Разрабатываем и производим средства и системы пожаротушения с 1991 года
EN

Статьи

События из жизни Группы компаний "ЭПОТОС". Разбор кейсов по разработке и установке систем противопожрной защиты, полезные статьи и рекомендации.

Пожарная безопасность в летний период

news-detail
author
Команда Эпотос
344
Время чтения: 3 мин
Многие люди с нетерпением ждут наступления теплого времени года, ведь можно открыть дачный сезон, просто съездить на природу и отдохнуть. И для таких выездов даже не нужен отпуск, достаточно обычных выходных.

И именно в это время и начинается пожароопасный период, когда человеческая неосторожность может привести к непоправимым последствиям. Строго говоря, сейчас вообще не стоит посещать лесные массивы. но если вы все же отправились на природу или решили выехать на дачу, следует соблюдать следующие правила.

- Ни в коем случае не заправляйте автомобиль при запущенном двигателе.
- Не поджигайте сухую траву. Огонь может мгновенно перекинуться на деревья и кустарники, растущие рядом, а также на строения.
- Очищайте территорию, на которой находитесь, вне зависимости от того, личный это ваш участок или лесная поляна. В зоне не должно быть мусора: пластика, бумаги, стекла.
- Не бросайте на землю непотушенные спички и окурки.
- Не используйте пиротехнические изделия.
- В лесу разводить огонь запрещается. Что касается личного участка за городом, нужно соблюдать установленные нормами проектирования противопожарные расстояния до зданий и сооружений.
- Лучше заранее купить огнетушитель на дачу. Не лишним будет держать такое устройство и в автомобиле на постоянной основе. Так вы сможете быстро ликвидировать возгорание. В линейке продукции ГК "ЭПОТОС" есть огнетушители самосрабатывающие порошковые - ОСП и ОСП-мини, которые справятся с огнем даже без вашего участия.
- Не оставляйте без внимания работающие электроприборы и топящиеся печи. Неисправность бытовой техники очень часто приводит к пожарам. И, конечно же, не пытайтесь эксплуатировать поврежденные приборы и розетки.

На самом деле эти правила можно перечислять до бесконечности, но все они сводятся к одному: нельзя совершать действия, из-за которых повышается вероятность пожара. Мы уверены, что наши подписчики понимают всю серьезность этих правил, довольно легких в соблюдении.


vk odnoklassniki mail