Разрабатываем и производим средства и системы пожаротушения с 1991 года
EN

Новости

Возгорание в торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе произошло накануне. В результате пострадали 18 человек, 14 были госпитализированы.

Пожар в ТЦ «РИО» в Москве

news-detail
author
Команда Эпотос
924
Время чтения: 2 минуты

По уточненным данным, при пожаре в торгово-развлекательном центре "РИО" на северо-востоке Москвы пострадали восемнадцать человек, в том числе ребенок и сотрудник МЧС, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Отмечается, что семь человек доставили в институт имени Склифосовского вертолетами московского авиационного центра. Всего в столичных больницах остаются 14 человек, четверо из них в тяжелом состоянии. Состояние десяти человек оценивается как средней и легкой степени тяжести. Еще троим пострадавшим медицинскую помощь оказали амбулаторно.

Крупный пожар в ТЦ "РИО" произошел накануне вечером, площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров. Из торгового комплекса эвакуировали более трех тысяч человек. В тушении принимали участие более 400 человек и свыше 110 единиц специальной техники, включая два вертолета и пожарный поезд.

Причиной пожара в ТЦ «РИО» в Москве могло стать короткое замыкание

Возгорание произошло из-за короткого замыкания в электрооборудовании на минус первом этаже здания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы:
«Предварительная причина – короткое замыкание на минус первом этаже торгового центра», - заявил собеседник агентства.

По его словам, версии поджога, нарушения правил строительных работ, а также курение в неположенном месте практически исключены.

Собеседник агентства отметил также, что сигнал о ЧП поступил на пульт оперативного дежурного лишь спустя 40 минут после начала пожара. Именно поэтому для ликвидации возгорания потребовалось так много времени.

Сотрудники МЧС не могли справиться с огнём около пяти часов.

Возгорание в торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе произошло накануне. В результате пострадали 18 человек, 14 были госпитализированы.

Возгорание ликвидировали в 23.27.



vk odnoklassniki mail

Похожие новости